Адрес: https://polit.ru/news/2005/02/14/ffff/


14 февраля 2005, 05:37

Сегодня исполняется год трагедии в «Трансвааль-парке»

Ровно год назад, 14 февраля 2004 года, в «день всех влюбленных», обрушились своды одного из крупнейших аквапарков столицы – «Трансвааль-парка» в Ясенево. В результате обрушения кровли в "Трансвааль-парке" погибли 28 человек, более 100 получили ранения. Многие остались калеками на всю жизнь. Расследование причин трагедии продолжается уже год.

На днях прокуратура Москвы продлила до 14 июня следствие по делу об обрушении купола аквапарка "Трансвааль-парк". Но до сих пор в деле нет ни обвиняемых, ни подозреваемых. Официально не озвучена причина разрушения комплекса. «Трансвааль-парк» был первым аквапарком в Москве. Он был излюбленным местом отдыха жителей и гостей столицы.

Кроме собственно аквапарка, большой популярностью пользовался располагавшийся там же ночной клуб. Так было до 19 часов 15 минут и 43 секунд 14 февраля, когда крыша «Трансвааля» рухнула на головы своих посетителей.

Сегодня в 14.00 состоится освящение места возведения часовни в память о погибших  в "Трансвааль Парке" с установкой памятного знака с фамилиями погибших и креста. Освящение состоится по адресу: ул. Голубинская, д.16., сообщает официальный сайт аквапарка.