Адрес: https://polit.ru/news/2005/02/24/jkio/


24 февраля 2005, 22:54

Ющенко хочет разобраться с Динамо Киев

Президент Украины Виктор Ющенко поручил вице-премьер-министру по гуманитарным вопросам Николаю Томенко подготовить доклад о ситуации, которая сложилась с футбольным клубом "Динамо" (Киев), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство "Новости-Украина".

Президент провел аналогию ситуации, сложившейся с ФК "Динамо", с событиями, связанными с компаниями "Прикарпатьеоблэнерго" и "Полтаваоблэнерго". Виктор Ющенко сообщил, что он сам распорядился послать в эти компании милицию, дабы "разные группировки не пытались захватить облэнерго по принципу "кто быстрее, тот и прав".

Президент сказал, что хотел бы, чтобы ситуация вокруг ФК "Динамо" (Киев) была решена так же законно, как и с облэнерго."Я хотел бы, чтобы мы поступили аналогично. Давайте привыкать, что в стране действует верховенство права", - подчеркнул Ющенко.

Печерский районный суд Киева 21 февраля принял решение об аресте 98,71% акций ЗАО "Футбольный клуб "Динамо" (Киев) по иску компании "PISCL", которая намерена восстановить преимущественное право на приобретение этих акций.