28 марта 2024, четверг, 12:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 марта 2005, 04:48

Начнутся прения по делу "Ходорковского-Лебедева-Крайнова"

В Мещанском суде Москвы в понедельник начинаются судебные прения по объединенному уголовному делу бывшего главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского, главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева и бывшего генерального директора АОЗТ "Волна" Андрея Крайнова, сообщает РИА "Новости".

На прошлом судебном заседании, состоявшемся в пятницу, председательствующая судья Ирина Колесникова сообщила участникам процесса, что она предоставляет время для подготовки к прениям стороне обвинения и принимает во внимание, что уже готовы к следующей стадии судебного разбирательства гособвинители. Представитель гражданского истца просила назначить судебные прения на 29 марта. В свою очередь адвокаты отметили, что свою позицию и точное время, необходимое для прений они сообщат после выступления стороны обвинения. Однако адвокат Генрих Падва сообщил, что им потребуется не менее пяти рабочих дней для подготовки к прениям. Стадия прений сторон является одной из последних стадий судебного процесса. В ней адвокаты выскажут свою позицию по предъявленному их подзащитным обвинению, опираясь на исследованные в суде доказательства.

Представители Генпрокуратуры (гособвинение), которые в прениях обычно выступают первыми, в свою очередь, предложат суду необходимый, по их мнению, срок наказания подсудимым.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.