Адрес: https://polit.ru/news/2005/04/15/kjhgfvb/


15 апреля 2005, 22:15

"Наши" планируют сменить лидерство в стране

 В России появилось новое политическое движение - «Наши». Его представители провели сегодня учредительную конференцию в Москве и заявили, что собираются бороться с фашизмом и капитализмом за демократию. Первый бой состоялся прямо сегодня, сообщает НТВ.

О рождении «Наших» объявили в концертном зале Академии наук. Уже по вешалкам было видно - «Наши» не стали мудрить с символикой. Цвет движения – красный с капелькой белого.

«Наши» - совсем молодые. Среди них попадаются школьники, основная часть – студенты вузов. Есть патриоты со средним образованием.

Представители власти, хоть и в небольшом количестве, у «Наших» отметились. Министр образования Фурсенко пошутил, что свободы у «Наших» даже больше, чем надо, потому что снова поставили ударение не на тот слог в его фамилии.

Почетный гость «Наших» тверской губернатор Зеленин рассказал, что только в его области действует 200 молодежных организаций. Казалось, куда уж больше, но «Наши» сразу заявили о себе, как о политической силе, готовой с кулаками защищать свои интересы.

Кулаки пришлось показать почти сразу. Еще до официального создания у «Наших» было несколько конфликтов с «лимоновцами» и молодежным «Яблоком». Сегодня какая-то девушка попыталась облить комиссаров водой.

Уже на следующей неделе «Наши» обещают первую акцию – будут раздавать листовки с объяснениями, кого в России можно сравнить с фашистами. Для «Наших» такого сравнения заслуживают и «лимоновцы», и либералы.

Василий Якеменко отметил, что  комиссар федерального совета движения «Наши», лидер движения «Идущие вместе»: «Обязательно - и Хакамада, и Рыжков, и Каспаров, то есть все, кто считают возможным выступать в одном ряду с фашистами – все они обязательно будут упомянуты в брошюре».

Главной целью «Наших» является смена поколения лидеров. Нынешних же
Василий Якеменко назвал пораженцами и обещал, что через пять лет их сменят «Наши».

Движение уже имеет офисы в 30-и регионах и сотню сторонников. Эту цифру, если надо, обещают увеличить в разы.