10 июня 2023, суббота, 20:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 апреля 2005, 11:09

Слиска: душа Ленина мучается и мечется

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает необходимым придать земле тело Ленина. По ее словам, «если мы православные христиане, то это надо сделать. Не принято, чтобы столько лет тело находилось на поверхности».

Примечательно, что Слиска не пояснила, кого она имеет в виду под словом «мы» - православие, напомним, не является официальной идеологией России. Судя по всему, сама Слиска числит себя представительницей этой конфессии – она озвучила поверье о том, что «душа не находит покоя, мучается, мечется».

Любопытно, что мнение коммунистов Слиску не очень интересует: по ее словам, «тело должно быть захоронено, как бы ни относились к своему лидеру, своему символу коммунисты» «Они, наверное, не хотели бы оказаться на месте Владимира Ильича Ленина», - сказала она.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.