Грузия обвиняет российского миротворца в убийстве мирного жителя

Глава администрации президента Грузии Гиги Угулава заявил, что 21 апреля российским миротворцем был убит гражданин Грузии, и этот факт является доказанным, пишет "Газета.Ru".

"Факт убийства российскими миротворцами в зоне конфликта в Абхазии гражданина Грузии доказан, и грузинская сторона требует от России реагирования и наказания виновных", - заявил Угулава на брифинге в Тбилиси в субботу вечером. По его утверждению, инцидент произошел 21 апреля у российского 108- го блокпоста на границе между Гальским и Очамчирским районами, где был убит 25-летний гражданин Грузии Лаша Ригвава. "Есть доказательства, что этот человек убит из огнестрельного оружия в упор", - сказал Угулава. "Также доказан факт ссоры, возникшей между убитым и российским миротворцем Мироновым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения", - добавил глава президентской администрации. Он заявил, что грузинская сторона требует срочного расследования данного инцидента.

По информации Угулавы, "подозреваемый в убийстве уже переведен в Сухуми, откуда будет отправлен в Россию, что затруднит его дальнейшее привлечение к уголовной ответственности".