29 марта 2024, пятница, 17:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 апреля 2005, 11:17

Лучшим футболистом Англии признан игрок «Челси»

Защитник лондонского "Челси" Джон Терри признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов (ПФА), сообщает РИА «Новости».

В споре за этот титул Терри опередил прошлогоднего победителя Тьерри Анри из "Арсенала", своих партнеров по команде Петера Чеха и Фрэнка Лэмпарда, а также Стивена Джеррарда ("Ливерпуль") и Эндрю Джонсона из "Кристалл Пэлас".  До этого еще никто из игроков «Челси» не удостаивался данным признанием.

"Очень важно, что один из трех кандидатов-игроков "Челси" выиграл этот приз. Завершающийся сезон стал для нас фантастическим, и награда только подтверждает эту мысль, - отметил Терри. - Я хочу поблагодарить своих товарищей по команде, потому что без них я не смог бы ничего сделать".

Помимо этого Терри вошел в символическую сборную премьер-лиги по версии ПФА. Компанию ему составили партнеры по команде голкипер Петер Чех, полузащитники Фрэнк Лэмпард и Арьен Роббен, защитники "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл и Рио Фердинанд, защитник "Арсенала" Эшли Коул, полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, полузащитник "Манчестер Сити" Шон Райт-Филлипс и форварды Тьерри Анри ("Арсенал") и Энди Джонсон ("Кристал Пэлас").

За четыре тура до окончания чемпионата Англии клуб Абрамовича практически обеспечил себе чемпионство. Ближайший его преследователь, лондонский «Арсенал», хоть и имеет игру в запасе, однако вряд ли сможет ликвидировать расстояние в 14 очков. Причем, наставник самого «Арсенала» Арсен Венгер уже публично признал окончательную победу «Челси» в чемпионате. Очевидно, основные усилия «Челси» направит на предстоящие полуфинальные поединки Лиги чемпионов, соперником в котором будет «Ливерпуль». Первый матч «Челси» проведет на своем поле 27 апреля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.