Адрес: https://polit.ru/news/2005/04/25/danilko/


25 апреля 2005, 11:34

Газета "Жизнь" замешала Верку Сердючку в педоскандал

На презентации своего инструментального альбома "После тебя" в киевском ресторане "Марио" Андрей Данилко продемонстрировал гостям новый клип на песню "Кукла". В этом творении в главной роли снялся украинский студент Юрий Авраменко, с которым Данилко познакомился в ресторане, где тот подрабатывал официантом.

Как пишет газета "Жизнь", Данилко предложил молодому человеку, далекому от мира шоу-бизнеса, сняться в своем новом видео. Сценарий клипа, по данным газеты, Данилко писал сам и в включил в него эпизоды, где актер должен предстать обнаженным.

По сведениям газеты, Авраменко долго не соглашался на эротическую сцену, где он должен принимать душ перед камерой, однако в итоге снялся, хотя, по его просьбе, со съемочной площадки в павильоне Киностудии им. Довженко вывели всех, кроме режиссера, оператора и самого Данилко (последний впоследствии монтировал ролик). 

Газета "Жизнь" называет новый клип украинского артиста скандальным: в статье сообщается, что Авраменко 16 лет, а участие несовершеннолетнего в эротических съемках дает в результате детскую эротику.

Между тем Авраменко уже фигурировал в публикациях газеты "Жизнь", однако представлялся как 18-летний (т.е. совершеннолетний) студент Харьковского авиационного института, официант, работавший в одном из ночных клубов Ялты. Переехав из Ялты в Киев, Авраменко снялся в клипе "Тук-тук-тук" в роли официанта, а затем в клипе "После тебя", где тоже была эротическая сцена в душе. По данным газеты "КП - Киев", тщательно отслеживающей светскую хронику, Юрию Авраменко действительно 18 лет. Он учится на одном из самых престижных факультетов ХАУ, где готовят будущих финансистов и экономистов. Активно занимается плаванием. До этого играл в настольный теннис, занимался кик-боксингом и карате.