5 июня 2023, понедельник, 07:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 апреля 2005, 07:32

Япония: число погибших в железнодорожной катастрофе достигло 73

Число погибших в результате крупной железнодорожной катастрофы в Японии достигло 73 человек. В больницах с травмами различной тяжести находятся 442 человека. Об этом сообщил на очередном брифинге представитель штаба по преодолению последствий катастрофы, работающий в префектуре Хиого, передает РИА "Новости".
По его словам, спасатели извлекли из-под завалов всех оставшихся в живых. На месте происшествия начала работать тяжелая техника. Мощные подъемные краны вытаскивают искореженные металлические обломки вагонов.
Трагедия случилась на западе главного японского острова Хонсю на подъезде к городу Амагасаки, когда четыре первых из семи вагонов электрички, в которой находились 580 человек, сошли с рельсов и врезались в жилой дом.
Следователи полиции и специалисты-железнодорожники пока не пришли к однозначному мнению относительно причин трагедии. По предварительным данным, это может быть неисправность в тормозной системе поезда, изъян в механизме управления поезда, либо попадание на рельсы инородного предмета.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.