Движение на Каланчевской улице в Москве затруднено, сообщает РИА «Новости». Напротив здания Мещанского суда проходит пикет в поддержку Ходорковского и Лебедева.
Около 50 человек с флажками от политической партии "Яблоко" и лозунгами в руках скандируют: "Свобода Ходорковскому!" Среди лозунгов, которые держат немногочисленные участинки пикета: "Ходорковский не должен сидеть в тюрьме!" и "Будущее за Ходорковским!". Пикетчики раздают листовки группы "Совесть". Пикет санкционирован префектурой Центрального административного округа Москвы. Одновременно перед входом в здание Мещанского суда появились люди с противоположными требованиями. "Не только Ходорковский, но и прочие мультимиллионеры, которые нажили свое состояние на страданиях миллионов людей, должны сидеть в тюрьме", - сказал один из участников акции, прибывший в Москву с Дальнего Востока. На лозунге, который прикреплен к его куртке, надпись: "Нет - амнистии за налоговые преступления!".
В Мещанском суде Москвы до сих пор официально не комментируют причины переноса оглашения приговора Ходорковскому, Лебедеву и Крайнову на 16 мая.