В областном центре Сахалина и Курил в четверг представители школ и детских дошкольных учреждений проводят акцию протеста, передает РИА "Новости".
Как сообщили сотрудники милиции, в пикете у здания областной администрации с утра находились около одной тысячи человек, а спустя некоторое время количество протестующих против невыплаты зарплаты снизилось наполовину. "Мы требуем от администрации области и областной думы направить усилия на повышение качества жизни работников бюджетной сферы, вернуть коммунальные льготы сельской интеллигенции", - сообщили участники пикета. Также протестующие требуют оказать финансовую помощь Южно-Сахалинску для погашения трехлетних долгов по страховым взносам в Пенсионный фонд.
Участники акции протеста в случае невыполнения их требований готовы перейти к более решительным действиям, рассказали в оргкомитете.