10 июня 2023, суббота, 07:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 мая 2005, 09:39

Венесуэла: турне госсекретаря США Кондолизы Райс по Южной Америке провальное

Поездка госсекретаря США Кондолизы Райс по странам Южной Америки - "провальное турне", передает РБК со ссылкой на Europa Press оценку вице-президента Венесуэлы Хосе Висенте Ранхель.

Дипломат не пояснил, на чем основывается подобное видение событий венесуэльскими властями. "Я считаю, что недавнее путешествие Райс в некоторые страны региона стало провальным, однако я надеюсь, что она, как умная женщина, сможет понять, что сейчас требуется Латинской Америке", - отметил он.

Кроме того, вице-президент Венесуэлы добавил, что попытки США "изолировать" Венесуэлу не нашли поддержки у властей других латиноамериканских стран. Ранее власти Венесуэлы также неоднократно обвиняли США в проведении политики, направленной на ущемление интересов Каракаса.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.