Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/03/bcbc/


03 мая 2005, 13:55

В ГАИ советуют москвичам не пользоваться аэропортами в дни празднования Победы

Госавтоинспекция рекомендует 8 и 9 мая воздержаться от поездок на личном транспорте в районы "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", поскольку движение автотранспорта там будет ограничено, передает РИА "Новости".

По словам замначальника ГУВД Московской области генерал-майора милиции Виктора Крыхтина, на дачу выехать лучше в спокойной обстановке и заблаговременно 6 и 7 мая, особенно, если дача расположена по Ленинградскому, Домодедовскому, Каширскому, Киевскому, Дмитровскому или Волоколамскому шоссе.

"Также не следует оставлять автомобили на проезжей части, так как при затруднении движения они могут быть эвакуированы", - отметил замруководителя областного ГУВД.

В случае запланированных поездок необходимо пользоваться дополнительными вариантами объезда, выбирая дороги с менее интенсивным движением, сказал Крыхтин.

В целях обеспечения безопасности на постах ДПС будут проводиться проверка и досмотр автотранспорта, а в местах с наиболее интенсивным движением и нерегулируемыми перекрестками дополнительно будут дежурить сотрудники ДПС.

В свете ограничения въехда автомобилей в Москву и того, что для заблаговременного выезда на дачу нужно отпрашиваться с работы (6-7 число рабочие дни), то для москвичей эти торжэества выглядят уже просто форменным издевательством.