Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в нападении в метро на двух граждан Алжира, слушателей академии Генерального штаба Вооруженных сил России. Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс», 1 мая в вагоне поезда на станции "Воробьевы горы" неизвестные напали на иностранных военных, избили их и скрылись. Следователи установили, что все нападавшие были болельщиками столичного "Спартака", возвращавшимися с футбольного матча "Спартак" - "Терек" (этот матч завершился крупной победой «Спартака» со счетом 3:0; авторами голов стали Дидура, Бояринцев и Калиниченко).
По различным адресам в среду все они (болельщики) задержаны, рассказал источник. Среди подозреваемых в нападении на иностранцев пять человек, четверо из них - несовершеннолетние, один - совершеннолетний, ранее судимый за хулиганство и разбойное нападение.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 116 части 2 УК России - нанесение побоев из хулиганских побуждений.
04 мая 2005, 15:30