26 сентября 2023, вторник, 11:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 мая 2005, 17:58

Посольство России направило ноту швейцарским властям в связи с задержанием Адамова

Посольство России в Швейцарии направило ноту швейцарским властям в связи с задержанием в этой стране экс-главы Минатома РФ Евгения Адамова, сообщил РИА "Новости" по телефону пресс-секретарь российского посольства в Берне Игорь Петров.

"Мы направили ноту швейцарским властям. Ничего сверхъестественного в этом нет. Это обыкновенный запрос, где мы просим предоставить нам возможность встретиться с гражданином России Евгением Адамовым и оказать ему необходимую консульскую поддержку в соответствии с Венской конвенцией", - сказал Петров.

Бывший министр РФ по атомной энергии Евгений Адамов задержан в Швейцарии 2 мая 2005 года. Ожидается, что он будет экстрадирован в Соединенные Штаты, где 65-летнему Адамову будут предъявлены обвинения в мошенничестве и отмывании денег.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.