Двадцать кинологических групп начали поиск взрывных устройств на стадионе "Локомотив" перед матчем "ЦСКА – «Парма». Об этом сообщает РИА "Новости".
"В настоящее время кинологи со служебными собаками второй раз за день обследуют стадион и прилегающую к нему территорию на наличие взрывных устройств", - сказал собеседник агентства и уточнил, что кинологи уже обследовали стадион в четверг утром.
С 17.00 для предотвращения стычек между болельщиками на станции метро "Черкизовская" выставлены дополнительные наряды милиции, а также оперативники в штатском.
"Болельщики итальянского клуба "Парма" будут доставлены на стадион на специально для этого выделенных автобусах", - отметил представитель ГУВД столицы. Перед входом на стадион уже выставлены металлические ограждения, добавил он.
Безопасность во время матча будут обеспечивать более двух тысяч сотрудников милиции, в числе которых 180 бойцов ОМОН, 45 всадников конной милиции, тысяча сотрудников ОДОНа. "На период мероприятия будет создан оперативный штаб, который возглавит заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы, начальник столичного ОМОНа генерал-майор милиции Вячеслав Козлов", - отметили в ГУВД. Представитель ГУВД напомнил, что на стадион запрещено проносить взрывоопасные и колюще-режущие предметы, напитки в стеклянной таре, а также флаги, древко которых превышает 1,5 метра.
Московский ЦСКА сразится с итальянской "Пармой" за выход в финал в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА в четверг на стадионе "Локомотив". Первая встреча итальянской "Пармы" с московским ЦСКА, состоявшаяся в Парме, завершилась вничью 0:0 и дракой болельщиков обеих команд. В результате потасовок несколько итальянцев, а также семеро россиян получили телесные повреждения. Всем им была оказана срочная медицинская помощь, а россияне к тому же были арестованы, однако 2 мая суд города Пармы решил отпустить их на все четыре стороны. В решении суда отмечалось, что эти болельщики не смогут посещать итальянские спортивные мероприятия в течение трех лет.