Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/05/represent/


05 мая 2005, 15:24

Представители Роберта Шекли: писатель не сможет выздороветь в частной украинской клинике

Вчера представители Шекли в Украине выступили со специальным заявлением. Они просят руководство Украины посодействовать переводу всемирно известного писателя в специализированную государственную клинику, поскольку считают, что Шекли не сможет выздороветь в частной больнице.

Пока же, как утверждали некоторые украинские СМИ, все государственные заведения, куда обращались представители Шекли, отказывали в лечении и госпитализации.

В четверг пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, опровергая это заявление представителя принимающей Шекли организации Бориса Федюка, официально заявила: "представители Шекли в государственные учреждения здравоохранения с просьбой госпитализировать писателя по состоянию на 5 мая 2005 года не обращались".

В ответ на просьбу оказать консультативную помощь больному, такая помощь была оказана ведущими специалистами Института фтизиатрии и пульмонологии им. Яновского АМНУ и Национального медицинского университета им. Богомольца в полном объеме. По информации пресс-службы Минздрава, Шекли находится на Украине в частной клинике "Борис" с заболеванием легких.