3 июня 2023, суббота, 20:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 мая 2005, 09:13

Хлопонин: бюста Сталина в Красноярске не будет

В Красноярске бюст Иосифа Сталина установлен не будет. Об этом в четверг журналистам заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин во время посещения местного госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает Газета.ru.

Глава региона также сообщил, что соответствующее решение уже принято администрацией города. Излагая свою личную позицию, Александр Хлопонин подчеркнул, что "в России не было геноцида страшнее, чем во время правления Сталина". Однако его роль в Великой Отечественной войне "нельзя недооценивать. Я согласен видеть его в одном ряду с такими великими полководцами, как Жуков, Рокоссовский и Конев".

Ранее местное общество "Мемориал" собрало более одной тысячи подписей жителей Красноярска, которые высказали свое категорическое "нет" в ответ на принятое специальной комиссии горсовета рекомендательное решение, установить к 9 мая бюст Сталина в местном Пантеоне на площади Победы.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.