29 марта 2024, пятница, 02:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 мая 2005, 10:36

С Чубайсом говорили как со свидетелем

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс допрошен в прокуратуре как свидетель по делу о массовых отключениях электроэнергии. Об этом заявил официальный представитель прокуратуры Сергей Марченко. По его словам, Чубайс ответил на все вопросы, которые интересуют следствие на сегодняшний день. Допрос проводил следователь управления прокуратуры Москвы по расследованию экономических преступлений.

После допроса Чубайс не стал общаться с журналистами. Он покинул прокуратуру на автомобиле, который был подан во внутренний двор здания, передает "Лента.Ру".

Допрос Чубайса начался примерно в 20:00 четверга и продолжался около четырех часов. По словам Трапезникова, глава холдинга "максимально широко и максимально подробно" отвечал на вопросы следователя. Трапезников заявил, что беседа оказалась столь продолжительной по инициативе самого Чубайса.

На допросе Чубайс дал показания по уголовному делу, возбужденному в связи с массовыми отключениями электроэнергии. Дело заведено по статьям "халатность" и "злоупотребление полномочиями в коммерческих организациях". Прокуратура Москвы считает, что отключения "повлекли крупный ущерб и грубые нарушения прав и законных интересов граждан, организаций и интересов общества и государства".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.