29 марта 2024, пятница, 04:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 июня 2005, 16:19

"Мастурбация" сошла Майклу Джексону с рук

Процесс по делу Майкла Джексона, длившийся четыре с половиной месяца, завершен. За это время суд выслушал более 130 свидетелей и ознакомился с почти семью сотнями вещественных доказательств. Присяжные решили, что Джексон не совращал Арвизо и оправдали по всем 10 пунктам. Возможно, на принятие решения оказала мать обвинителя, которая постоянно тыкала пальцем в жюри, чем сильно раздражала присяжных

Ранее команда окружного прокурора Тома Снеддона потребовала показать истцу, 15-летнему Гевину Арвизо фото гениталий поп-звезды, чтобы подросток их опознал, однако судья Родни Мелвилл запретил демонстрацию фото, поскольку «скандальный эффект этой процедуры наверняка перевесил бы судебную ценность демонстрации фото».

Из наиболее ярких судебных эпизодов стоит упомянуть показания бывшего охранника Джексона на ранчо, который будто был видел, как поп-звезда в начале 1990-х годов занимался оральным сексом с мальчиком. Ральф Чакон видел эту сцену через окно в ванной комнате.

Служанка Джексона заявляла, что певец регулярно спал в одной постели со звездой фильма "Один дома" Макколеем Калкиным. С другим мальчиком она однажды застала певца в душе.

Сам же Гэвин Арвизо утверждал, что Джексон учил его онанизму, а потом несколько раз просил подростка помочь ему мастурбировать. Подробный рассказ мальчика о подробностях обучения в свое время стал достоянием прессы.

Выступая на пресс-конференции после вынесения приговора, присяжные отметили, что поп-исполнитель, "возможно, и совращал детей", но прокурорам этого доказать не удалось. Некоторые свидетели обвинения в ходе процесса сознавались, что часть их предыдущих показаний является ложью.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.