Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/16/chin/


16 июня 2005, 17:29

В центре Воронежа избиты китайские студенты

В центре Воронежа, у парка "Орленок", были избиты два китайских студента, передает "Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс". Как сообщил сегодня прокурор Центрального района Сергей Зубарев, нападение на китайцев было совершено вчера, около 18.30 вечера.

"Двое китайцев – юноша и девушка, студенты филологического факультета ВГУ 2-го и 5-го курсов, – прогуливались неподалеку от парка "Орленок". Без видимой причины на них напала группа молодых людей из 6 человек и принялась избивать, в том числе ногами. На помощь китайцам пришли журналисты одного из федеральных телеканалов, случайно оказавшиеся рядом. Хулиганы, завидев телекамеру, сбежали. Весь процесс избиения был записан на камеру", – сообщила Зубарев.

"Сейчас в Центральном РОВД проводится проверка по факту избиения двух китайских студентов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – добавил он.

Из Воронежа особенно часто поступает информация об избиениях иностранных граждан, как правило студентов. Только за последнее время нападениям в Воронеже подверглись граждане Кении, Руанды, Албании, Азербайджана.