Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/22/ghjghjghj/


22 июня 2005, 22:48

МЧС Украины прекратило поиски на месте обвала пляжа под Севастополем

Глава МЧС Украины Давид Жвания доложил президенту Виктору Ющенко о завершении поисково-спасательных работ на месте обвала пляжа под Севастополем, сообщили РИА "Новости" по телефону в пресс-службе МЧС Украины.

"По данным на 21.00 мск, поисковые работы на месте обвала пляжа в селе Кача под Севастополем прекращены", - сказали в пресс-службе МЧС. "Мы имеем все основания для того, чтобы утверждать, что под завалами нет пострадавших", - привели в пресс-службе слова Жвания. Министр отметил, что "поисковые работы проведены на 90%, снят обвалившийся грунт и песок на пляже, найденные под завалами личные вещи опознаны отдыхающими". "Кроме того, нет ни одного заявления о пропавших без вести. Это дает нам дополнительные основания надеяться, что под завалом не осталось потерпевших", - подчеркнул Жвания.

В пресс-службе МЧС напомнили, что, по предварительным данным, под завалами могло находиться от трех до пяти человек. Однако эти заявления были основаны "на неуверенных свидетельствах очевидцев", отметил собеседник агентства. Он вновь подчеркнул, что "главным основанием для прекращения работ стало отсутствие заявлений о пропавших без вести и то, что спасателями было детально обследовано 90% обвалившегося грунта". По последним данным, помимо погибшей россиянки, зарегистрировано шесть пострадавших, один в тяжелом состоянии находится в больнице. Всего было спасено 16 человек.