Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/13/dsfsdsdfdsfds/


13 июля 2005, 07:57

Сержант милиции пожизненно осужден за грабежи и убийства

В Приморье к длительным срокам заключения приговорена банда, которую возглавлял старший сержант милиции, инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Находки Александр Царенко.

Как сообщили в среду в краевом суде, Царенко осужден к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима. Его сообщники - Роман Шкляр и Андрей Иванюта - приговорены соответственно к 27 годам семи месяцам и 18 годам девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, передает РИА "Новости". Следствием установлено, что банда продолжительное время нападала на водителей автомобилей, убивала, а затем продавала машины по поддельным документам.

Среди жертв преступников - два сотрудника Приморской транспортной прокуратуры. В ходе следствия выяснилось, что сотрудников прокуратуры убили с целью ограбления. Во время обысков в квартирах преступников были найдены личные вещи пропавших сотрудников прокуратуры, а в гараже - разобранный на запасные части легковой автомобиль. Следствие установило, что жертвы были застрелены.