Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/17/mil/


17 июля 2005, 07:56

Махачкала: в результате подрыва машины госпитализированы два милиционера

В результате подрыва милицейского автомобиля УАЗ в Махачкале в ночь на воскресенье, госпитализированы два человека. Об этом сообщает "Интерфакс". По словам источника в МВД Дагестана, состояние двух пострадавших, сержанта и прапорщика милиции, удовлетворительное.

"У них легкие порезы автомобильным стеклом и контузия", - сообщил источник в МВД Дагестана. Он добавил, что госпитализированные милиционеры пробудут в больнице несколько дней. Третий сотрудник правоохранительных органов, находившийся в автомобиле, от госпитализации отказался.

Взрывной волной автомобиль был деформирован. По оценке экспертов- взрывотехников, взрывустройство было закопано глубоко в землю, поэтому не причинило большого вреда, тем не менее несколько фрагментов фугаса были найдены на 9-м этаже близлежащего дома.

Как ранее сообщал "Полит.ру", около 3:20 в воскресенье на проспекте Акушинского дагестанской столицы на пути движения милицейского УАЗа сработало самодельное взрывное устройство. Его мощность оценивается в 3-4 кг в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело.