Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/18/dfgsdfgdfgdf/


18 июля 2005, 04:20

Андреев: когда играл Давыденко, я отдыхал

Теннисисты сборной России вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Дэвиса. Решающую победу сегодня одержал Игорь Андреев, разгромивший Поля-Анри Матье со счетом 6:0, 6:2, 6:1.

После игры Андреев признался, что этот матч стал самым важным в его жизни, сообщает «Newsinfo.ru»:

- Честно говоря, казалось, что будет намного сложнее, чем получилось, - сказал Андреев на послематчевой пресс-конференции. - Я старался как можно лучше настроиться на игру, не думать об эмоциях, делать все, что нужно для победы, играть в свою игру и это у меня получилось. Вообще, когда приходиться играть несколько дней, то я, как правило, с каждым днем чувствую себя увереннее. Да в пятницу и субботу я проиграл, но в субботу в паре действовал намного лучше, чем днем ранее, а с Матье еще лучше.

– Когда играли Давыденко и Гаске, вас не было на скамейке. Где вы находились в этот момент?

– В раздевалке. Там намного удобнее и спокойнее отдыхать. В середине четвертого сета размялся с Александром Волковым. Потом сделал растяжечку и стал полностью готов к матчу.

- Можете ли назвать матч против Матье лучшим в карьере?

- Был ли он лучшим, не знаю, но одним из лучших это точно. Мне самому об этом сложно судить. Это виднее тренерам или зрителям. Но могу сказать, что это был самый важный матч в моей жизни.

- И он сложился для вас слишком уж легко. Теперь, когда все позади не жалеете ли, что получилось именно так. Может быть, лучше было вам выиграть как Чесноков, который в матче против Штиха отыграл 9 матч-болов и получил "Орден мужества"?

- Нет, не жалею. Победы для меня важнее орденов.