Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/20/opoznanie/


20 июля 2005, 16:23

Опознаны все жертвы терактов 7 июля

Все 56 погибших в результате терактов 7 июля в Лондоне опознаны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра внутренних дел Великобритании Чарльза Кларка.

"Все жертвы идентифицированы, мы проинформировали родственников и близких, с теми семьями, где необходимо, работают наши сотрудники", - заявил министр в своем выступлении в палате общин британского парламента. "Возможно, что общее число жертв еще может возрасти по мере того, как полицейские продолжают работу", - добавил он. Кларк также отметил, что 27 пострадавших продолжают находиться в больницах, получая необходимую помощь.

Глава МВД сообщил, что три из четырех мест взрывов 7 июля по-прежнему закрыты для публики и там работают специалисты полиции. Однако, движение поездов через станцию Олдгейт должно быть восстановлено к понедельнику, 25 июля. Движение поездов метро по Кольцевой линии должно полностью восстановиться через пару недель. При этом он пока затруднился назвать сроки, в которые будут завершены следственные мероприятия в местах двух других взрывов - в метро на линии Пикадилли и в автобусе на площади Тэвисток-сквер.

Следствие о виновниках терактов в лондонской транспортной системе идет быстрыми темпами и уже пришло к определенным успехам. В частности, известны имена всех четверых исполнителей терактов. Трое из них были британцами пакистанского происхождения. Имя четвертого пока полиция не разглашает.