Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/21/Ovchinnikov/


21 июля 2005, 12:04

Сергей Овчинников: жаль, что Кубок УЕФА выиграл ЦСКА

Голкипер столичного "Локомотива" и сборной России Сергей Овчинников в интервью изданию "Спорт-экспресс" признался, что победа ЦСКА в розыгрыше Кубка УЕФА вызвала у него ревность. "Я своим так и сказал: победа армейцев - неудача для нашего клуба, - сказал Овчинников. - Да, эта победа популяризирует российский футбол, но пусть бы Кубок УЕФА выиграл, к примеру, "Терек", а не наши извечные соперники. Пусть при этом личные отношения у меня с армейцами очень хорошие, а с Газзаевым мы и вовсе соседи по даче. Но на поле они - наши главные конкуренты уже несколько лет. Вот скажите, стал бы "Милан" радоваться успехам "Интера" или наоборот?"

Теперь Овчинников со своим клубом планирует успешно выступить в стартовавшем розыгрыше Лиги чемпионов, во втором квалификационном раунде которого железнодорожники будут соперничать с македонскими "Работничками". Этот клуб в первом раунде уверенно переиграл рижский "Сконто", который тренировал в свое время нынешний наставник московского "Спартака" Александр Старков. На своем поле македонцы разгромили соперника со счетом 6:0, а вчера в гостях уступили ему - 0:1, что оказалось достаточно для выхода в следующий круг соревнований.

Шансы "Локомотива" в Лиге чемпионов Овчинников оценивает следующим образом: "Сначала надо в эту Лигу попасть, что, по-моему, гораздо труднее. У нас уже был реальный шанс отличиться в Лиге весной 2004-го. Но тогда в Монако "Локомотив" "похоронил" человек в желтом. А ведь пройди мы соперника, который ничем нас не превосходил, наверняка на кураже справились бы и с "Реалом", который лучшей своей игры тогда не показывал. Но что теперь кулаками махать..."