Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/21/conny/


21 июля 2005, 14:04

Путинская собака прославляет Россию по-английски

В свет вышла «Connie’s stories» ("Истории Конни") - книга для чтения на английском языке для среднего школьного возраста, пишет "Независимая газета".

Автор "Историй Конни"  - Ирина Борисова. Книга написана от лица лабрадора, принадлежащего Владимиру Путину. Издательство, взявшееся опубликовать книгу, - знаменитая «Детская литература».

"Connie’s stories – [...] о том, как надо любить, только не Ленина уже, а нашего нынешнего хозяина. По-русски можно прочесть, что это – «занимательный рассказ лабрадора Конни о себе и своей жизни и, конечно, о своем хозяине». В книге нигде не говорится, кто именно этот самый хозяин, который «читает много бумаг», «не меняет своих решений», работает до глубокой ночи, так что не остается почти времени на то, чтобы поиграть со своим любимым лабрадором. Нигде – до самой последней страницы, а на ней – фотография президента Владимира Путина со своей лабрадоршей. По стечению обстоятельств ее тоже зовут Конни. "Да, это я и мой хозяин... Нет, не так. Это мой хозяин и я. Я называю хозяина первым и только потом называю себя. Это же правила хорошего тона, правильно?", - пишет газета.

Тираж книги составляет 5000 экземпляров. Книга вышла в прошлом году, однако до сих пор издание редко появляется на полках книжных магазинов Москвы.