Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/24/sch/


24 июля 2005, 13:57

Шарон пообещал палестинцам суровые меры

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон пригрозил палестинцам жесткими ответными мерами в случае, если израильские солдаты или поселенцы подвернутся нападениям во время реализации плана размежевания, передает РБК со ссылкой на АР.

"Израиль не будет мириться с палестинскими атаками, и армия прибегнет к беспрецедентным мерам, чтобы остановить их", - заявил премьер-министр в ходе еженедельного заседания правительства. А.Шарон сказал, что проинформировал о своей позиции по этому вопросу руководителя внешнеполитического ведомства США Кондолизу Райс во время ее недавнего визита в Израиль. "Я сообщил госсекретарю США, что наша реакция на нападения будет иной, и что мы прибегнем к дополнительным, крайне суровым мерам", - сказал А.Шарон.

Напомним, что вчера поздно вечером палестинские боевики обстреляли в секторе Газа несколько автомобилей с израильскими номерами. В результате погибла супружеская пара, еще несколько человек получили ранения. Ответственность за этот теракт взяли на себя военизированное крыло движения "ФАТХ" "Бригады мучеников Аль-Аксы" и террористическая организация "Исламский джихад". Несколькими часами позже боевики, принимавшие участие в расстреле автомобиля, были убиты израильскими войсками. Всего с начала в сентябре 2000 года погибли 1000 израильтян и 3733 палестинца.