Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/25/ogk5/


25 июля 2005, 20:29

ОГК-5 направило акционерам Конаковской ГРЭС предложения по обмену принадлежащих им акций

В рамках процесса перехода на единую акцию в ОАО "ОГК-5" акционерам ОАО "Конаковская ГРЭС" был направлен комплект документов касательно обмена принадлежащих им акций АО-станции на акции ОАО "ОГК-5", сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС".

Акционерам ОАО "Конаковская ГРЭС", заинтересованным стать акционерами ОАО "ОГК-5" и согласным обменять свои акции на условиях, одобренных органами управления РАО "ЕЭС России" и ОАО "ОГК-5", было предложено до 26 августа 2005 г. представить предложения об обмене, а также подписанный с их стороны комплект документов.

Предлагаемый коэффициент обмена составляет 19 обыкновенных акций ОАО "ОГК-5" за одну обыкновенную акцию ОАО "Конаковская ГРЭС". Расчет коэффициента основан на оценке рыночной стоимости акций ОАО "ОГК-5" и ОАО "Конаковская ГРЭС", проведенной консорциумом независимых оценщиков - компаний ООО "Пачоли. Аудиторская компания", ЗАО "Центр профессиональной оценки" и ООО "Ко-Инвест".

Справедливость коэффициента обмена с финансовой точки зрения по отношению как к РАО "ЕЭС России", так и к миноритарным акционерам ОАО "Конаковская ГРЭС", была подтверждена консорциумом инвестиционных банков ОАО "Альфа-Банк" и "Меррилл Линч Интернэшнл" в заключениях, представленных Совету директоров РАО "ЕЭС России".

В связи с тем, что количество акций ОАО "ОГК-5", находящихся в собственности общества, ограничено, ОАО "ОГК-5" будет рассматривать и принимать решение о принятии предложений об обмене, полученных от акционеров ОАО "Конаковская ГРЭС", с учетом очередности их получения в течение указанного срока.