Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/25/together/


25 июля 2005, 19:22

Великобритания и Франция договорились обмениваться разведданными

Великобритания и Франция договорились активизировать обмен разведданными для успешной борьбы с терроризмом. Об этом сообщил премьер-министр Великобритании Тони Блэр на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Домиником де Вильпеном по окончании их переговоров в Лондоне.

"Мы договорились усилить обмен данными о людях, которые, как мы полагаем, могут быть причастны к экстремистской деятельности, а также данными от телекоммуникационных служб. Кроме того, мы намерены совместно бороться с радикализацией мусульманских общин в наших странах", - цитирует британского премьера РБК.

Де Вильпен, со своей стороны, указал, что борьба с терроризмом в нынешних условиях может быть только многосторонней. "Эти группы очень мобильны, но мы должны мобилизовать наши усилия раньше, чем они", - отметил глава правительства Франции. "Ни одна страна сегодня не находится в безопасности", - подчеркнул он.

Премьер-министры Великобритании и Франции осудили теракты в Египте и выразили соболезнования пострадавшим и родственникам погибших, сообщает Europa Press.