Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/26/Shara/


26 июля 2005, 17:08

Шарапова возглавляет рейтинг самых дорогих звезд

Теннисистка Мария Шарапова и певица Алла Пугачева лидируют в рейтинге 50 самых дорогих российских звезд, который был составлен журналом Forbes и будет опубликован в августовском номере русской версии этого издания.
Как передает "Газета.ру", вследующем номере будет представлен первый российский список самых ярких музыкантов, артистов, спортсменов, писателей и моделей, составленный с учетом размера годового дохода звезд и их популярности.
"Первое место заняла теннисистка Мария Шарапова, годовой доход которой составляет $18,2 млн. Примадонна российской поп-сцены Алла Пугачева - на третьем месте с $3,1 млн.", - сказали в пресс-службе.
Наиболее высокооплачиваемым киноактером в рейтинге Forbes стал Олег Меньшиков (доход $1,1 млн), который оказался в середине списка. Замыкает рейтинг фотомодель Евгения Володина, зарабатывающая ежегодно $1 млн.
Кроме того, в списке Forbes значатся также имена клоуна Вячеслава Полунина, писателя Бориса Акунина, капитана сборной России по футболу и клуба "Чарльтон" Алексея Смертина, оперной дивы Анны Нетребко и шоумена Максима Галкина, а также группа "Мумий Тролль".
Как отметили в пресс-службе, при составлении рейтинга принимались во внимание доход звезды за год, количество упоминаний в прессе и число запросов имени звезды в интернете.