Адрес: https://polit.ru/news/2005/07/29/roma/


29 июля 2005, 20:34

В Риме пойман последний из террористов, обвиняемых в лондонских взрывах

В Риме задержан последний предполагаемый исполнитель взрывов в Лондоне 21 июля, сообщает Газета.ru со ссылкой на Reuters. Об этом сообщил глава МВД Италии Джузеппе Пизану. Об этом сообщил глава МВД Италии. По предварительным данным это гражданин Великобритании.

Сегодня в Великобритании были задержаны трое человек по тому же обвинению. Один из задержанных - предположительно 27-летний Муктар Саид Ибрагим, который 21 июля оставил рюкзак с бомбой в автобусе номер 26 в районе улицы Хакни-роуд. Вскоре после того, как подозреваемый вышел из автобуса, в нем раздался взрыв. Ибрагим также является владельцем британского паспорта. Два других ареста были произведены в том же районе, но по другому адресу. Один из задержанных, к которому, по свидетельствам очевидцев, полицейские обращались по имени Мохаммед, скорее всего, был именно тем, кто взорвал бомбу на станции метро "Овал" 21 июля. Подробности операции и личность третьего арестованного пока не сообщаются.

Ранее в Бирмингеме уже был арестован один из предполагаемых террористов - 24-летний Ясин Хассан Омар, который попытался осуществить взрыв на станции метро Warren Street.