28 марта 2024, четверг, 14:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 августа 2005, 19:35

Ходорковский объявил голодовку. Из солидарности с Лебедевым

Как сказал в интервью "Эхо Москвы" его адвокат Антон Дрель, эта акция солидарности Ходорковского с Платоном Лебедевым, которого 19 августа поместили в карцер.

По его словам, Ходорковский уверен, что все это - месть Кремля за его последние публикации в прессе. Ранее адвокаты главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева заявили, что их подзащитному предоставили возможность ознакомления с протоколами судебных заседаний лишь в последний день. "Мы возмущены тем, что как Лебедева, так и нас ограничили во времени с ознакомлением с протоколами судебных заседаний. Нам вообще предоставили всего копии 14-ти томов, однако в канцелярии мне сообщили, что их 26. Оставшиеся 12 защита вообще не видела", - заявила адвокат Лебедева - Елена Липцер. В свою очередь другой адвокат Евгений Бару заявил "Интерфаксу", что предоставление копий протоколов Лебедеву в последний рабочий день является "четко спланированной акцией". "Все это четко спланировано для того, чтобы помешать нам в процессуальной деятельности - подаче возражений на протоколы судебных заседаний.

Сейчас к концу рабочего дня Лебедев уже ничего не сможет сделать, завтра - последний день, когда можно подать возражения", - подчеркнул Бару. "Сначала все было сделано для того, чтобы он (Лебедев) не имел возможности читать протоколы, а сейчас сделали вид, что ситуацию разрешили в положительную сторону", - отметил адвокат.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.