Адрес: https://polit.ru/news/2005/10/06/Neverno/


06 октября 2005, 10:01

Мыскина: меня неправильно поняли

Одна из ведущих российских теннисисток Анастасия Мыскина заявила, что она вовсе не отказывается играть за сборную России. "На пресс-конференции после победного матча на турнире в Фильдерштадте я не говорила, что не буду играть за российскую команду со следующего года. Мои слова были совершенно неверно истолкованы. Просто на вопрос: "Не считаю ли я нужным дать дорогу молодым?" - я сказала, что ничего не имею против этого, если так решит капитан. Что касается меня, то я всегда готова выступать за команду своей страны", - сказала Анастасия корреспонденту "Московского комсомольца".

На пресс-конференции, посвященной открытию "Кубка Кремля-2005", капитан российской сборной Шамиль Тарпищев сказал: "Лично я с Мыскиной пока еще по поводу этой ситуации не разговаривал. Но я думаю, что она никогда не откажется играть за сборную, если мы ее пригласим. А отпускать сильных игроков всегда опасно, с чем мы уже столкнулись в этом сезоне, когда отпустили Елену Лиховцеву. Потом Кузнецова, Звонарева, Бовина получили травмы, и мы оказались в очень сложной ситуации в финале с француженками", - цитирует слова Мыскиной REGNUM.

"Я дважды выигрывала Кубок Федерации, в последние два года у нас была замечательная команда, - такие слова Мыскиной приводили вчера. - Но у нас есть много хороших теннисисток, которые могут и хотят играть (в сборной), так что я желаю им удачи и хочу уступить свое место, чтобы предоставить им шанс".