29 марта 2024, пятница, 03:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2005, 01:44

В Бельгии ругают «фантастический» сюжет нового комикса о приключениях Астерикса и Обеликса

Бельгийские СМИ подвергли критике появившийся в пятницу на прилавках 27 стран Европы новый, 33-й выпуск популярного комикса о приключениях веселых Астерикса и Обеликса из бравого племени галлов - прародителей французской нации.

В частности, в комментарии телеканала Эр-Тэ-Бэ-Эф говорится, что новый комикс-альбом под названием "Небо, упавшее ему на голову" "полностью извращает мир Астерикса и Обеликса". Столь критическое высказывание вызвано, прежде всего, тем, что по сюжету героям приходится отражать нападение на родную деревню... инопланетян. "Очевидно, что, испытывая дефицит идей, Юдерзо (автор комикса) одобрил дебильный сценарий, переполненный декорациями, достойными парка аттракционов", - отмечает телеканал.

Широко разрекламированная презентация нового комикса об Астериксе и Обеликсе прошла в сентябре в Брюсселе, куда по этому случаю приехал один из двух здравствующих создателей сериала - 78-летний французский художник Альбер Юдерзо. Тираж нового комикса составил восемь миллионов экземпляров.

Первый комикс-альбом о похождениях озорных галлов вышел в свет в 1959 году. С тех пор по миру разошлись 310 миллионов экземпляров рисованного сериала, переведенного на 107 языков. Как утверждают эксперты, комикс об Астериксе и Обеликсе продается более успешно, чем даже книги о Гарри Потере, передает РИА "Новости".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.