Адрес: https://polit.ru/news/2005/10/21/nastiamihalkova/


21 октября 2005, 16:30

Про Никиту Михалкова часто можно услышать неприятные вещи...

Настя Михалкова, актриса, студентка МГИМО, дочь Никиты Михалкова, который сегодня отмечает 60-летний юбилей, дала накануне интервью Московскому Комсомольцу.

Дочь Михалкова поздравила отца с днем рождения и ответила на ряд вопросов, связанных с юбилеем, и не только... Приведем один из них полностью.

     — Знаете, про Никиту Сергеевича довольно часто можно услышать разные неприятные вещи. Я имею в виду как кулуарные разговоры, так и газетные публикации. Способны броситься с кулаками на обидчика?

     — Не знаю... Все зависит от того, при каких обстоятельствах это происходит. И в какой обстановке. Ведь разговоры бывают разные. Если собирается интеллигентная компания, к тому же люди в ней давным-давно знакомы, и в ней начинается спор, то могу возразить. Хотя нет. Сперва я всегда пытаюсь понять, что и почему говорят конкретные люди. Почему они считают именно так, а не иначе. И действительно, в некоторых случаях я пробую папу защитить. То есть не защитить, а высказать свое мнение по данному вопросу. И тем самым как бы встать на его защиту.