28 марта 2024, четверг, 16:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 октября 2005, 19:20

Виктору Христенко вручили вызов в суд округа Колумбия

Находящемуся в Вашингтоне министру промышленности и энергетики России Виктору Христенко в понедельник вручен вызов в окружной суд округа Колумбия по иску миноритарных акционеров ЮКОСа.

О том, что Христенко вручен вызов, говорится в распространенном в Вашингтоне сообщении для прессы в связи с проводимой во вторник в американской столице пресс-конференцией представителя известной адвокатской конторы Covington and Burling Тома Джонсона, представляющего интересы американских держателей акций ЮКОСа, сообщает РИА «Новости».

Двенадцать американских держателей акций ЮКОСа подали накануне в Вашингтоне судебный иск против правительства России и российских компаний. Как сообщила ранее телекомпания NBC, в иске утверждается, что ответчики вступили в сговор с целью "национализировать ЮКОС без выплаты компенсации владельцам этой компании". В тексте сопроводительного письма, которым Covington and Burling уведомляет суд о подаче иска, указывается, что ответчиками по нему выступают Российская Федерация, находящиеся под контролем российского государства компании, а также некоторые руководители этих компаний и отдельные российские официальные лица. В тексте самого иска, который занимает 67 страниц, среди ответчиков указаны также Алексей Миллер, Алексей Кудрин, Фарит Газиззулин, Игорь Юсуфов, Сергей Богданчиков, Виктор Христенко, Николай Борисенко, министерство юстиции России, консульский отдел посольства России в Вашингтоне, а также Байкалфинансгруп.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.