Адрес: https://polit.ru/news/2005/10/27/chsps/


27 октября 2005, 18:43

Чечня: правые хакеры провели турнир по зачистке Интернета от фашистов

27 октября в грозненском интернет-клубе «Хакер» состоялся Республиканский турнир чеченских мастеров-хакеров по «зачистке» Интернета от фашистских и античеченских сайтов, сообщает  Общественный информационный центр национальной политики "Нацинформ".

Турнир был организован чеченской республиканской организацией Союза Правых Сил в рамках Общероссийской кампании СПС по искоренению информационного террора, развязанного некоторыми средствами массовой информации против чеченского народа.
В ходе акции более десятка молодых специалистов в области компьютерной безопасности атаковали веб-сайты запрещенных в Российской Федерации фашистских и экстремистских организаций, на страницах которых были размещены античеченские и антикавказские лозунги (в частности, сайты РНЕ и ее региональных структур).

Чеченские хакеры призвали своих коллег поддержать эту инициативу и устроить антифашистскую «зачистку» всего Интернета. Победителей и участников турнира поздравил и поддержал один из лидеров республиканской организации СПС Магомед Хамбиев. «Атака на несколько особо злобных сайтов, конечно, не изменит ситуацию радикально, - сказал Хамбиев. - Мы провели этот турнир для того, чтобы привлечь внимание российской общественности, особенно молодых людей к проблеме информационного террора против Чеченского народа. Мы боремся и будем бороться и впредь против несправедливости и клеветы - в том числе и в Интернете».