Адрес: https://polit.ru/news/2005/11/12/spsatak/


12 ноября 2005, 14:39

Помощницу кандидата от СПС избили в Ивановской области

Член участковой избирательной комиссии от "Союза правых сил" Надежда Павлова была жестоко избита в Иваново в четверг вечером и госпитализирована. Об этом заявил председатель Ивановской областной комиссии по правам человека Сергей Вальков, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

"Я баллотируюсь в областную думу как по списку СПС, так и по одномандатному округу. Надежда помогала моей помощнице расклеивать агитационные листовки с моим портретом, и как раз в этот момент на нее напали и избили", - рассказал Вальков.
Он рассказал, что на Павлову напали на улице Шубиных, и жестоко избили ногами, сломали челюсть и нанесли другие травмы. "При этом ни кошелек, который у нее выпал из кармана, ни золотую цепочку, ни ее велосипед нападавшие не взяли. Они убежали, как только поднял шум случайный прохожий", - сказал Вальков, добавив, что, по его данным, Павлова находится в областной больнице. Вальков также отметил, что подробности происшедшего узнал от отца пострадавшей. Он затруднился сказать, предприняли ли какие-то действия в связи со случившимся правоохранительные органы.
Выборы в Законодательное собрание Ивановской области состоятся 4 декабря. 

Ранее в Москве было совершено нападение на члена федерального политсовета "Союза правых сил" Ивана Старикова.