Адрес: https://polit.ru/news/2005/11/29/kyoto/


29 ноября 2005, 12:22

Представители РАО "ЕЭС" примут участие в Конференции сторон Киотского протокола

Специалисты РАО "ЕЭС России" во главе с генеральным директором Энергетического углеродного фонда РАО "ЕЭС России" Андреем Горьковым в составе делегации e7 (устаревающее на глазах название объединения крупнейших энергокомпаний стран «Большой восьмерки») примут участие в 11-ой сессии Конференции сторон Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет с 28 ноября по 9 декабря 2005 г. в Монреале, Канада.

Конференция сторон является высшим органом Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Ее 11 сессия станет первой после вступления Киотского протокола в силу.

Повестка дня сессии, в частности, включает в себя вопросы, связанные с утверждением Марракешских соглашений, регулирующих порядок применения механизмов Киотского протокола, а также процедуры контроля за соблюдением странами-участниками требований документа.

Помимо этого, в рамках работы сессии состоится форум Организации e7 на тему "Партнерство государства и частного сектора: вклад e7 в устойчивое развитие", в ходе которого представители Организации и ряда крупнейших мировых энергетических компаний вместе с партнерами е7, включая представителей ООН и национальных правительств отдельных государств, обсудят вопросы, связанные с реализацией задач е7 - продвижение программ устойчивого развития энергетики, защиту окружающей среды и борьбу с изменением климата.