Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/01/sevoset/


01 декабря 2005, 11:15

МЧС: водитель премьера Северной Осетии мог не справиться с управлением

Попавший в автокатастрофу премьер Северной Осетии Александр Меркулов находится в состоянии средней тяжести, передает РИА «Новости» со ссылкой на министра здравоохранения республики Александра Реутова. По его словам, угрозы жизни премьера нет. Реутов отказался уточнить, какие повреждения получил премьер, сославшись на врачебную тайну.

Председатель правительства Северной Осетии Александр Меркулов попал в автоаварию на федеральной трассе «Кавказ» у населенного пункта Чегем (Кабардино-Балкария). «Мерседес», в котором следовал глава правительства около полуночи четверга на 442-м километре трассы «Кавказ» врезался в дерево. Меркулов с переломом ноги и закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в республиканскую клиническую больницу в Нальчике. Находившийся с ним в машине заместитель командира батальона по охране зданий республиканских органов власти при МВД Северной Осетии майор милиции Игорь Прожеров от полученных травм скончался по пути в больницу.

По последним данным, Меркулова после аварии доставили в больницу в Нальчике, а позже перевезли республиканскую клиническую больницу во Владикавказе.

Сообщалось, что водитель Меркулова не пострадал. Однако начальник пресс-службы МЧС по Северной Осетии Владимир Иванов заявил информационному агентству "Интерфакс", что по уточненным данным, за рулем машины во время ДТП находился не водитель, майор Прожеров.

По мнению представителей МЧС, аварии могла произойти потому, что на скользком асфальте управлявший машиной человек не справился с управлением. Что же касается исправности самого автомобиля, то, по сообщению пресс-службы МВД республики, "Мерседес" находился в исправном состоянии.