28 марта 2024, четверг, 16:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 декабря 2005, 10:59

Жванецкий сравнил Кобзона с комсомольской лошадью

Недавно на прилавках книжных магазинов появилась книга Иосифа Кобзона "Как перед Богом". В ней певец резко высказался в адрес многих известных людей, в том числе и Михаила Жванецкого, сообщает NEWSru.

В книге Кобзон адресовал сатирику такие слова: "Как же тебе не стыдно? Почему ты удивительно хамский человек по отношению к людям, которые делают тебе добро?"

Вот что рассказал сатирик, находясь в Мурманске на гастролях: "Началось все с ерунды. Однажды я был у него на вечере. Кобзон предложил остаться, но у меня времени не было. Юбилейный вечер, а он все поет и поет...Уже не на бис, а назло. Говорю, не могу больше ждать. Он ответил: мы раз в неделю собираемся, поем комсомольские песни, приходи".

После этого появилась юмореска Жванецкого про табун лошадей: "Впереди мчатся самые продвинутые, самые комсомольские, самые боевые. А когда табун разворачивается в обратную сторону..." "Те, кто был впереди, вопреки всем законам физики, опять оказываются впереди - те же самые люди. Когда же они успевают перестроиться, обежать, обойти? - до сих пор удивляется Жванецкий. - Вот это я и сказал. А вместо критики получил грязь. Но я на него не обижаюсь".

Что же касается книги Кобзона, ее первые экземпляры уже в ноябре поступили в продажу в центральные московские книжные магазины, а также в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани и Уфе. После Нового года тираж обещают допечатать до 100 000 экземпляров и распространить по всем центральным городам России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.