Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/27/dtp/


27 декабря 2005, 03:52

В Германии на федеральной трассе столкнулись десятки автомобилей

В Германии в двух ДТП с участием более 60 автомашин пострадали 19 человек, сообщили в ночных новостях немецкие телеканалы.

Наиболее серьезная авария произошла, по их данным, в понедельник на федеральной автостраде А-67 Дармштадт-Мангейм (земля Гессен), где столкнулись несколько десятков машин. Пострадали 14 человек, в том числе трое - тяжело, а материальный ущерб составляет не менее 300 тысяч евро, сообщила полиция. "Все началось около 12 часов дня с небольшой аварии неподалеку от Гернсхайма. Шедшие в плотном потоке и на большой скорости другие машины поздно замечали ДТП и резко тормозили, вызывая "цепную реакцию" аварий следовавших за ними автомобилей", - рассказал полицейский. По его словам, в самой крупной из примерно 20 аварий "приняли участие 35 автомашин", передает РИА «Новости».

Серьзное ДТП произошло также в понедельник на федеральном шоссе А-1 под Оснабрюкком (Нижняя Саксония). И здесь все началось с аварии одной автомашины на въезде с боковой дороги, которая повлекла за собой в течение часа еще десять других. В результате, по данным полиции, два водителя доставлены в больницы в тяжелом состоянии и еще трое получили незначительные травмы. Образовавшаяся из-за этого пробка растянулась на восемь километров, а из-за несоблюдения водителями безопасной дистанции между машинами произошло еще несколько аварий с участием в общей сложности 26 машин. Здесь материальный ущерб, по предварительным оценкам, составил 150 тысяч евро.