Адрес: https://polit.ru/news/2005/12/28/dedvssanta/


28 декабря 2005, 11:53

Дед Мороз встретится с Санта-Клаусом на российско-эстонской границе

На российско-эстонской границе состоится встреча российского Деда Мороза и эстонского Санта-Клауса, сообщает РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления СЗТУ Федеральной таможенной службы РФ, Дед Мороз встретит эстонского "коллегу" на пропускном пункте "Ивангород" (Кингиссеппский район Ленобласти). Затем на российской территории пройдет театрализованное представление для детей пограничников и таможенников, которым новогодние волшебники вручат подарки.

Как ожидается, в мероприятии примет участие начальник СЗТУ Павел Корчажкин, другие представители органов государственной власти России и Эстонии.

В пресс-службе отметили, что в этом году встреча главных действующих лиц новогодних праздников впервые пройдет на российско-эстонской границе, ранее, с 1997 года, акция традиционно проводилась на границе России с Финляндией.

Организаторами акции являются Северо-Западное таможенное управление совместно с Северо-Восточным налогово-таможенным центром Эстонии, поддержку оказывает правительство Ленобласти.