Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин контролирует ситуацию в подмосковном поселке Томилино, сообщает «Эхо Москвы».
"Как только мы услышали о серьезных проблемах, связанных с охлаждением нескольких домов в связи с отказом отопительных системы, мы направили туда наших представителей, чтобы на месте выяснить ситуацию", - отметил он.
По его словам, во время проверки выяснилось, что "местная администрация предприняла все возможные меры для устранения аварии, при этом также выяснилось, что данные дома принадлежат местной военной части, которая не приняла соответствующих мер". Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека "обратили внимание вышестоящих органов местной военной части, что они действуют не вполне оперативно и не вполне адекватно и что это очень опасно для жизни граждан", сказал Лукин.
21 января 2006, 09:47