28 марта 2024, четверг, 22:53

26 января 2006, 13:10

Australian Open: Моресмо вышла в финал досрочно

Французская теннисистка Амели Моресмо составит пару бельгийке Жюстин Энен-Арденн в финале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии. В ½ финала, который состоялся сегодня, француженка встречалась с Ким Кляйстерс (Бельгия).

Этому матчу не суждено было пройти до конца, поскольку бельгийская спортсменка в третьем сете – при счете 2:3 - подвернула ногу и не смогла продолжить борьбу. Первый сет она выиграла – 7:5, а второй проиграла – 2:6.

Российская теннисистка Мария Шарапова прекратила участие в Открытом чемпионате Австралии. Сегодня она, посеянная под четвертым номером, встречалась с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн и уступила в трех сетах – 6:4, 1:6, 4:6. Таким образом, количество российских теннисистов на первом турнире серии Большого шлема в наступившем году «благополучно» было сведено к нулю.