Адрес: https://polit.ru/news/2006/02/15/Putin/


15 февраля 2006, 13:19

Путин – олимпийцам: все обязательства будут выполнены

Владимир Путин следит за Олимпиадой, сообщил руководитель Федерального агентства по физической культуре РФ Вячеслав Фетисов.

По его словам, президент России связывался с ним по телефону. "Президент смотрит Олимпиаду, и просил поздравить и Светлану (Журову), и всех наших спортсменов с удачными выступлениями", - цитирует слова Фетисова РИА «Новости». Светлана Журова завоевала золотую медаль в беге на 500 метров на коньках.

Как рассказал глава агентства, Владимир Путин просил передать олимпийцам, что "все обязательства государства перед ними будут выполнены".  

"Я, к сожалению, не смогла переговорить с ним лично, поскольку проходила допинг-контроль. Но после финиша я разговаривала с помощником президента, который передал мне поздравление от Владимира Путина", - сказала олимпийская чемпионка Журова.

Отвечая на вопрос, что Светлана Журова хотела бы попросить у президента РФ, конькобежка ответила: "Мы с президентом земляки, и я бы, наверное, попросила у него содействия в строительстве в Санкт-Петербурге конькобежного катка".

Журова подчеркнула, что в Петербурге катка нет, хотя в городе очень много хороших конькобежцев, и им приходится уезжать из Санкт-Петербурга для тренировок.