Адрес: https://polit.ru/news/2006/02/24/Pofig/


24 февраля 2006, 09:07

Егор Титов: мне все равно кто будет главным тренером

Капитан московского «Спартака» Егор Титов дал понять, что ему все равно кто возглавит сборную России по футболу.

«Мне, откровенно говоря, все равно, кто будет главным тренером, - заявил Титов «Советскому спорту». - Я лишь хочу сказать, что это ненормально, когда поиски ведутся так долго. Нового главного надо было назначить через неделю после того, как стало известно об уходе Юрия Семина. Мне могут возразить: очень тяжело найти свободного тренера. Но я отвечу, что согласен с Аленичевым: просто надо было предложить этот пост Бородюку, да и все».

«Моего мнения никто не послушает, но я бы оставил Бородюка, - говорит уже Дмитрий Аленичев, полузащитник «Спартака». - Всех остальных уже проверяли. Иностранный специалист – не маг. Вот в прошлом сезоне «Динамо» пригласило Иво Вортманна. Думали, наверное, что выиграют с ним чемпионат. В итоге он даже не доработал до окончания сезона. Я не понимаю, почему не доверяют молодым тренерам. Тому же Андрею Кобелеву в «Динамо»? Совсем не факт, что приедет сейчас Гус Хиддинк и создаст за пять минут команду».

Сейчас сборной России временно руководит старший тренер Александр Бородюк, который будет готовить команду к предстоящему первого марта товарищескому матчу со сборной Бразилии. Предполагается, что в ближайшем будущем президент РФС Виталий Мутко назовет имя нового наставника сборной, который самому Мутко уже известен, но из-за юридических тонкостей приходится пока фамилию скрывать.