ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 февраля 2006, 19:52

Турин-2006: Овечкин принят в команду "Всех звезд"

Российский форвард Александр Овечкин вошел в число лучших хоккеистов олимпийского турнира, передает РИА "Новости".

Команда "Всех звезд" Олимпиады была составлена по итогам голосования спортивных журналистов. В нее вошли голкипер Антеро Ниттимяки (Финляндия), защитники Никлас Лидстрем (Швеция) и Киммо Тимонен (Финляндия), а также форварды Теему Селянне, Саку Койву (оба - Финляндия) и Александр Овечкин (Россия).

Также директоратом олимпийского хоккейного турнира были названы лучшие хоккеисты в своих амплуа и "Cамый ценный" игрок турнира. Лучшим вратарем также назван Ниттимяки, защитником - Кенни Юнссон (Швеция), а форвардом - Селянне. MVP олимпийского турнира признан финский голкипер Антеро Ниттимяки, в четырех матчах олимпийского турнира не пропустивший ни одной шайбы.

Сборная Швеции по хоккею стала олимпийским чемпионом. В финале хоккейного турнира Олимпиады-2006 в Турине шведы переиграли сборную Финляндии со счетом 3:2. при этом, на первый перерыв шведские хоккеисты ушли, уступая в счете – 0:1. Во втором периоде они смогли отыграться и еще по разу обменяться любезностями. А в двадцатиминутке, ставшей последней, в ворота финнов влетела решающая шайба. 3:2 – в пользу Швеции.

Бронзовые медали выиграли чехи, разгромившие в субботу сборную России со счетом 3:0.